19.04.2024 от Р. Х. Anno Domini
Bloody world
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Конкурсные работы » правила подачи работ
правила подачи работ
outtathawayДата: Вторник, 17.06.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Главная ФЕЯ
Группа: Админ
Сообщений: 81
Статус: Offline
Правила подачи работ:
1. Время проведения конкурса: с 17 июня по 17 июля 2008 года.
2. Участвовать в конкурсе могут все желающие игроки КМ, за исключением членов жюри.
3. Работы принимаются от лиц, зарегистрированных под своим игровым ником и с ссылкой на персонажа.
4. Жюри объявит о своем решении в течение 5-и дней после окончания конкурса.
 
MissiДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
М.Е.Ч.

Мысли - есть Человек. Думы - его сердце, решения и поступки - душа. И нет более полного определения Человека как разумного существа с большой буквы.

Из глубины веков дошли до нас эти неокрепшие основы философии древних людей. Деньги тогда не решали проблем, равно как и не создавали их. Люди любили, предавали, помогали и воевали. И их поступками руководило их мировозрение, их понятие добра и зла. Мысли, порождавшие действие, становились отражением виденья ими окружающего мира. И в тысячах пар глаз отражалось желания мира и добра, любовь к человеку, уважение его достоинства, мыслей и решений.

*Закинув удочку, он спустился ниже по течению и, оглянувшись по сторонам, аккуратно собрал сети, ещё бившиеся живой енергией рыбы, имевшей глупость попасться... Его семья голодала и он просто не мог поступать иначе. Однако одного взгляда на эти живые существа, давно прозванные пищей, его руки опустились, края разошлись и весёлыми всплесками вода вновь приняла в себя своих "детей".
Горько вздохнув, он смотал леску, предварительно сняв с крючка чей то рваный сапог. И уже намереваясь закинуть его глубоко в прибрежный камыш, он ощутил слабые удары, словно под ладонью билось чьё то слабое чистое сердечко.
- Плыви с миром, - улыбнулся и разжал ладонь. рыбка плюхнулась в реку. А с востока едва заметные лучи солнца наполняли мир светом.
- Да будет мир во всём мире, добро в сердцах людей, и счастье в их глазах, - прошептал человек и направился домой.
- Будет исполнено, - вслед ему? беззвучным пронёсся ответ золотой рыбки.*

Таковой стала великая эпоха Чести, высоких целей, порядочных людей и честных мыслей, рождённых не чудовищами кошмарных снов. И пока живы эти люди, готовые поддерживать равновесие добра и чести, не дающие злу захватить наш мир, будет жив народ, свято верящий в этих людей, людей клана М.Е.Ч, знающих, что мысли - есть Человек.

 
ДжонниДата: Вторник, 24.06.2008, 00:37 | Сообщение # 3
Ну што выпьем
Группа: Пользователь
Сообщений: 798
Статус: Offline
Меч лежал под высоким звездным небом. Казалось, он смотрел на звезды, раскинув в стороны руки своей крестовидной гарды. Ночные тени крались вдоль его лезвия, уставшего и отчаявшегося… Казалось, нет более силы, которая могла бы заставить пальцы чьей-то руки вновь сжаться на его рукояти.
«Эх вы… — рыдал Меч всем своим стальным сознанием. — Эх вы…»
Светлые…
Темные…

Одинаково обезумевшие в погоне за несбыточной мечтой… Одинаково обозленные на нее за ее недостижимость… С одинаковой силой ненавидящие друг друга за то, что были вместе и стали порознь… С одинаковой силой ненавидящие самих себя… Куски металла, не нашедшие в своих душах ничего, кроме ярости; использовавшие все, что у них было, только ради убийства; верящие, что, убив своего врага, можно изменить свой собственный мир.
«Безумцы… Бедные безумцы… Четыре бедных, диких безумца…»

Два самурайских катана — Светлый и Темный, Джеддин и Т’Лимов. Рвущиеся друг к другу так сильно, нашедшие друг друга так радостно, погибшие друг от друга так глупо.
Чей-то яростный шаг, бой, идущий над мертвецами, — Т’Лимов катана, переломленный пополам, лежащий возле трупа хозяина…
Всего одну минуту прожил катана Джедди после ее смерти… всего одну. Что чувствовал он тогда, воя от ее боли, холодея холодом ее пальцев, когда лезвие его становилось заиндевевшим и хрупким, когда еще сохранившееся тепло ффинского тела, подобно огненному языку, вонзалось в сталь паутиной трещин?..

Два кривых ухмыляющихся ятагана — Светлый и Темный, Райсин и Т’Хаин. Мечтавшие о встрече с той самой минуты, когда стали по разные стороны своей безумной борьбы, и желающие лишь раскаяния того, кто напротив. Мечтающие о мире, который рисовали сами; ненавидящие тьму, имя которой они позабыли и которую придумали себе заново. Где они теперь, эти два брата, рухнувшие на алтарь собственной гордыни и ненависти? Кто они теперь?..
Кровь ффина изъела лезвие Райсиного ятагана, превратив его в ржавый обрубок, — словно это была не кровь ффина, но кровь Дракона.
Дракон, пролетевший над кричащим от ужаса Мечом Т’Хаи, милостиво подарил покой его заблудшей душе…

Не осталось более ни Райси, ни Т’Хаи, ни Златы, ни Т’Лима.
Не осталось более ни ятагана, ни катана… ни ятагана, ни катана.

Светлые… Темные… Кто они были теперь?.. Мертвые… Убитые друг другом… Покинутые друг другом… Преданные друг другом.
Меч одиноко лежал на земле, и едкий ночной туман слезами оседал на его лезвии.
Не было больше никого и ничего… Самого мира больше не было.
Меч не хотел знать ничего, кроме покоя…

Но что это? Чья-то рука… «Нет, хозяин, не надо… ничего уже не осталось, ничего уже не может быть». Сонные движения, ищущие рукоять… Стоны в беспокойном сне, водоворотами уносящиеся прочь… «В чем смысл, если все заканчивается только так — смертью и попранными мечтами?..» Суина ладонь, крепко обнимающая его. «Не надо…» Струной напрягшееся тело: «Оставь меня, дай мне умереть…» Вздох успокоения во сне рядом… Крепкое пожатие Суиных пальцев… Горная река его сна, плавно превращающаяся в горное озеро — гладкое и спокойное, как само небо… Еще один вздох… Сон, словно океан в многодневный штиль… Горькие слезы, еще обильнее проступающие на лезвии Меча… «Не надо… не надо заставлять меня жить…» Полоса неба в Суином сне, где все они — Райси и Джедди, Ауэн и Тристан, Раэлиэ и Крайс, Торби и Аэоми… Вздох Суи… Ласково обнимающие рукоять Меча пальцы… Полоса неба, светлеющая над ними… Уходящая ночь… Туман, неохотно уползающий обратно в норы… Новый восход, плавно подкрадывающийся к востоку нового дня.


 
Х_А_МДата: Пятница, 27.06.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Капитаны рулят :-)
Группа: Модер
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спор.

Н: «Постой! Не торопись! Послушай сначала… Ну скажи, зачем тебе всё это опять нужно? Ты ж ещё не оправился от прошлого раза. На черта, по-твоему, природа дала тебе два глаза и два уха? Ты только посмотри вокруг! Прислушайся внимательно, не ленись. Неужели ты не видишь, как они все расшибаются?!
Объясни, для чего ты стремишься испытать эту боль лишний раз?! Зачем ты опять цепляешься за крючок? Вспомни, сколько их уже было на твоем пути! Не хватит ли? Смотри в оба глаза, слушай обоими ушами и не лезь ты, не повторяй хотя бы своих же ошибок, если не способен видеть чужие. Обходи эти петли и крючки и не смотри вечно перед собой, оглядывайся чаще назад! Ну к чему вы все сами лезете в эти ловушки? Что вы надеетесь получить от этого? Опыт? Черта с два! Рваные раны и черное, сморщенное от обиды и разочарования нутро. Страх перед будущим — вот весь ваш опыт! Скажи, зачем сажать всю жизнь синяки себе на голову? Неужели ты не видишь, сколько ИХ готовы это сделать за тебя? И ведь ОНИ все равно это сделают! И забудут посмотреть на тебя. Жалкие рабы страстей, не могущие делать простого — прятать чувства, держать их в руках. Пройди свой отрезок ровной дорогой! Укроти свое сердце! Не трать время на крючки и петли! Что успеешь ты сделать в жизни, если ты ползешь от петли к крючку, а потом от крючка к петле, не успевая даже прийти в себя?! Плыви по течению, так быстрее! И безопаснее».

О: «Нет, подожди! Послушай теперь меня. Я знаю, ты прав! Но я не могу и не хочу прятать свои чувства. Я знаю, что это новая петля, и из неё я, может быть, уже не выберусь. Оно сладкое, это чувство. Поверь мне на слово. И тяжело сейчас, и страшно. Тяжело нести и страшно, что могу упасть и не подняться. Это последний мой шанс. Неужели я упущу его сейчас? Больше такое не повторится!»

Н: «Стоп! Вот тут я тебя и поймал! Твой прошлый раз тоже был последним. Ты сам это говорил! Разве ты не помнишь?»

О: «Возможно, но здесь нет места памяти. Это всегда должно быть как в первый и в последний раз! Ты ничего не сможешь взять от этого, если всегда будешь помнить, что впереди тебя может ждать лучшее. Помнить здесь нужно только одно — худшее всегда позади!»

Н: «Нет, ты несносен! Ты противоречишь сам себе! Ты же прекрасно знаешь, что если сорвешься, то все пройдет и опять ты помчишься к новому крючку и…»

О: «Что и…?»

Н: «Все сначала! Вот что!»

О: «А если не сорвусь? Что тогда?» Н: «Тогда конец!»

О: «А ты знаешь?! Кто может знать, что будет тогда? А не может разве быть это смыслом нашей жизни? Ты учишь меня, но что ты сам знаешь об этом? Это страшно, когда срыв! За ним приходит пустота. Ты не сделал ни одной ошибки, ты учишься на чужих! А что это дало тебе? Опыт? Нет. Только сознание собственной непогрешимости! А это и есть слепота. Твоя ошибка будет единственной и страшной. Ну а пока... Что ж, я щедрый. Учись пока на моих ошибках. Ты спрашивал, зачем мы это делаем? Чтоб не сорваться! Вот зачем. И понимай это, как знаешь. Прощай!»

С этими словами быстрый окунь бросился вперед и проглотил вкусную приманку. Он не чувствовал страшной боли. Он помнил только счастье полета, синь неба и зелень лугов. Потом холод и опять тьма. Окунь снова сорвался. Налим не видел всего этого. Он имел возможность наблюдать чужую глупую ошибку, а это главное. Чем дело кончится, налим и так знает. Окунь опять сорвется и будет лежать долго на дне с разорванной кровоточащей губой и пустыми больными глазами. Потом опять поплывет искать новую приманку, лучше прежней. Только вот от губы у него почти ничего не осталось. Цепляться нечем. Этот окунь обречен. Он всегда будет срываться. А у налима губа прекрасная, большая и крепкая. Ни один крючок её не царапнул. Конечно, та приманка была очень вкусной и налим мог бы её схватить, но он знал, что поступил правильно. Ему было немного жаль времени, потраченного на разговор с глупым окунем, и он решил больше ни с кем не спорить. Налим плыл по течению и наслаждался покоем, разрезая громадной нетронутой губой плоть реки. Верный своей привычке, он внимательно смотрел по сторонам и часто оглядывался назад. То тут, то там глупые рыбешки хватали приманку и исчезали. Возвращались далеко не все.

«Жаль их, глупых», — устало подумал налим и… попался. В сеть. Он ведь часто оглядывался назад.

© ninniku, 1982 г.


Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

 
Tribl3Дата: Суббота, 28.06.2008, 00:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Однажды в старые времена когда люди были слабы и глупы не существовало такое понятие как Гильдии , Алльянсы , Кланы и Братства.
Люди просто держались друг за друга и бродили стаями как животные . Они не понимали всех трудностей этого сурового и жосткого мира . Позже через 3 века предсказал один великий мудрец "Тильд Шиба" что появяться дети которых будет оберегать одна великая звезда. Эта звезда называлась 7-ми великих воинов павших воинов которые руководили "Братством Меча". Они пали достойно за свой народ и считались святыми бойцами. Все люди думали что это конец Братства , но не кто не знал что от них осталось их покаление.
Позже народ узнал о них и посчитали их проверить правда ли это потомки 7-ми величайших бойцов Братства Меча. Их тренировали
одни из свмых сильных воинов мира каждый боец изучал свой метод ведения боя. Через некотрое время они подросли и начели проходить испытание которое им задумал их народ.Все 7 бойцов доказали что они достойны уважения и на протяжение 40 лет они помагали людям и не однакратно они спасали КОРОЛЕЙ. Позже они по тихоньку погибали кто на поле битвы ,кто от разных болезней полученых в суровых погодных условиях , кто от дикого голода ,а кто от старости. Но всетаки они успели оставить своих детей на белом свете и в этот раз люди знали про их существование и растили в хороших условиях и когда им достигло 18 они взяли каждый по великому оружию оставшихся от их Дедов самых первых ВЕЛИЧАЙШИХ бойцов Братства меча .После когда им стало по 25 и открыли великую тайну скрывавшию по множеству лет .Эта тайна заключась в том что им показали тайник их Дедов и отцов где хранилось их сняряжение и самое главное это был "Меч Забвения" как раз и от чего и появилось Братство и в честь него назвали "Братством Меча"!
А секрет этого меча был в том что он упал С Небесных Врат сам БОГ послал его для того чттоб он поддерживал силу в великих воинов и оберегал народ и их самих.Но теперь эти воины которые существуют сейчас должны оберегать всех людей от силы Тьмы и посмотрим что будет дальше на них возложилась большая надежда и ответственость.....


Я простой человек но не проч иногда побыть не простым как все я чем то особенный и не думайте нечего про меня ;)
 
Душный_ТипДата: Суббота, 28.06.2008, 23:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
..,,,---^^= М.Е.Ч. =^^---,,,..
В тот чёрный час, когда разверзлось небо
и град огня на землю снизошёл,
познали люди устрашенье гнева,
что жалости и разума лишён.

Но те, кто не погиб во дни пожаров,
кто не сбежал в иные города,
решили возродить свою Державу,
слепому тлену прошлый страх предав.

Ответить злу сплочённостью отрядов!
В погибший Мир иную жизнь вдохнуть!
Как два луча от Солнца, Меч и Правда
издревле нам указывают путь.

Недолго силам хаоса коверкать
и без того печалью полный Век!
Есть только три столпа глубокой веры:
Могущество. Единство. Человек.

Автор: Душный Тип


Слова колю, как бабочек к картону,
вслед за Чуковским и за Агнией Барто.
 
potterДата: Среда, 02.07.2008, 23:37 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Человек
Сообщений: 28
Статус: Offline
Легенда Великова клана МЕЧ
Во времена когда на земле правили злые демоны и разрозненные кланы орков далеко в горах был затерянный город хуменов МЕЧ которую ещё не смогли сломить безпощядные набеги врагов . В этом городе бытовала легенда о великом воине приведящем людей к победе при помощи Великого меча Древнего Владыки ( Великого короля древних хумонских народов. Он правил людьми когда ещё великие Союзы братьев Гномов и Эльфов были не просто словами а стольным засовом для врагов. Этот мечь и был выкован и подарен Древнему Королю лучшеми мастерами гномов и эльфов в знак почтения и уважения людской расы . И наделили мастера этот мечь не ограниченной властью и магической силой . Но союз был хитростью разрушен . И враги уничтожили великие кланы Эльфов и Гномов отважно защищяющих свои земли, которые так и не смогли вовремя подать весточку о помощи Древнему королю людей ,когда на них напали вилие армии Орков и Демонов заключивших союз Зла . А когда Великий король узнал о падении союзников, подняв над собой мечь разослал кличь о войне по всему государству . Собралась великая армия хуманев . И выдвеннулись они на позиции Великих речных врат разделяюшие граници с землями эльфов и гномов . Подойдя к великим речным вратам Король ужаснулся ,земли союзников были в огне разрушении . Великие города Гномов и Эльфов когдато велико возвышаюшиеся над просторами были стёрты с лица земли. И на противоположенной стороне выстроилась великая союзная армия Зла . Силы были не равны и тогда на 10 день битвы великий король попросил верховного мага мудреца взять его мечь и уйти в великие цепи гор на западе средеземья где его найти уже не кто не сможет и охранять этот мечь ценой собственной жизни. Верховнй маг ушёл с горсткой людей в охране в безконечную гряду гор и затерялся тамна долгие времена . А великий король сложил свою голову на пол боя со всей хуманской армией . Горстке людей удалось спасти Они Ушли далеко в горы в надежде найти верховного мага с артефактом но так и не смогли . Они ни отстроили в горах город Меч и не теряя надежды отправляли на поиски артефакта лучших своих воинов но так и не смогли его найти на потяжении 1000 лет . Тем временем людской род опять начал набирать силы . И однажды в лесу собиратели нашли ребёнка со шрамом в виде меча на руке . Его усыновила семья кузнеца где он ирос до 20 лет ! И когда ему исполнилось 20 лет как и все юноши он отправиляс на поиски мечя . Целый год он блуждал в горах . Заколяясь и улучшая свою технику боя с различными горными тварями . Он наткнулся уже почти у самых небесных врат на Монастырь. Он не поверил своим глазам откуда ждесь монастырь . Монастырь был окружён непроходимым мерцающим барьером . А радом с борьером стоял каменный мудрец . Парень подошёл к нему и старец заговорил :

Добавлено (02.07.2008, 23:36)
---------------------------------------------
- Кто ты ?
- Я Горок сын кузнеца из города МЕЧ !
-Что ты тут делаеш ?
-Я ищу великий меч Древнего Владыки !
-Зачем он тебе
-Чтобы при помоши него собрать великую армию людей и освободить нашу землю .
- меч получит только избронный , отмеченный святой силой меча . не каждый может сопротевлятся могучей силы меча многие сходили с ума когда проходили мои испытания !
- я хочу попробовать !
-Сначала ответь на загадку чтоб войти в храм !
- Кто с утра ходит на 4 ногах в полдень на 2 а вечером на 3-х ногах
- Парень слегка улыбнулся и сказал -ЧЕЛОВЕК .
- ХМ ,,,,,, правельно ,входи .
Пройдя в храм у парня потемнело в глазах и парень вдруг оказался по среди дороги в горах а вруке у него был великий МЕЧ владыки . Не понимая что происходит парень резко повернуляся и увидел а за собой 2-х наездника с виду два предводителя клана Демонов и Орков . Ухмыляясь они слезли с коне и подошли к парню . Тот приготовился к нападению как вдруг один из глав сказал :
- Стой мы не сражатся пришли а поговорить .
-Парень оторапел но выдовел -что хотели

Добавлено (02.07.2008, 23:37)
---------------------------------------------
-Ты смелый и сильный и получил мечь за которым мы давно охотимся . Встовай на нашу сторону мы дадим тебе несметную армию и мы вместе закончим эту войну только победой Зла .
-Парень немного оторапел и не понимая что делать немного ослабил мечь в руках . У него в глазах появилась маленькая искра сомнении. И предводители продолжал как заговорённые гипнотезировать его красивыми словами о власти и победе . Его разум стал отключатся .
-и вдруг в голове как молния вспыхнули слова старца «не каждый может сопротевлятся могучей силы меча многие сходили с ума когда проходили мои испытания » и парень одним ударом разрубил обоих наездников и в тотже миг оказался на полу в храме . Он встал и увидел хрустальный сосуд а в нём и тот самый заветный меч подойдя и и газбив сосуд парень взял меч и тут откуда невозьмись выходить старик на вид лет эдок 1100 парень понял что это и есть тот самый великий маг из легенды . Он покланился магу и спросил достоин ли он владеть мечём то кивнул и медленно растаял в дымке серебряного света . Парень вернулся к себе домой и его встретяли как повелителя великого воина ! Через неделю слухи о том что мечь найден облетели весь мир и к великой греде стали стекатся люди со всего средеземья . И не только люди но и Эльфы и Гномы которым удалось выжить ! Со бралась великая армия под предводительством Горока в руке которого красовался Мечь великого владыки! Через пару дней к горам подтянулась и армия Тьмы ! И начали они Битву последнюю битву ! Нет больше права на слабость ! Нет больше времени ждать когда Зло распространится и поглатит всю землю ! бились они тридцать дней и ночей в кромешной тме зла . И небыло этой битве не конца не края .И взмолился Горок и воззвал он к великим богам ! И вдруг мечь озарился ярким пламенем и светом И и прорезая непроглядную тьму погнал демонов к великому ущелю из которого и вышли демоны и орки . И начали люди теснить и отталкивать великую армию зла в бездну ущелюя . Ещё 2 дня гнали люди демонов до ущелья пока не сбросели последнего ! Встал Горок рядом с ущёлья и ударил он мечём по земле и засыпал обвал весь проход из ущелья ! И воцарилась радость которой небыло не конца не края и над мирным небом засеяло солнце . И воскликнул Горок теперь нам надо воздвигнуть и отстроить наш мир занова поддерживая ровновесие между добром и злом . И снова они воздвигли города и снова Виликий человеческий род Стал великим и снова воздвигли союзы . А Горок воздвиг новый великий человеческий КЛАН хранителей меча . Клан «МЕЧ»

 
Форум » Общий форум » Конкурсные работы » правила подачи работ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
© Сообщество М.Е.Ч.
Используются технологии uCoz